Вниманию ученых!
.jpg)
16-17 мая 2019 в г. Киев состоялся «Большой ежегодный семинар: от новичка до эксперта» для ученых
Семинар был посвящен особенностям деловой корреспонденции на английском языке, а также вопросам выбора журнала для публикации в наукометрических базах данных Scopus и Web of Science, особенностям написания статей для журналов ведущих издательств мира, различным международным идентификаторам и рейтингам ученых и т.д.
Лектором семинара выступила Алина Викторовна Макаренко – ведущий специалист по наукометрии, издательство ЧП «Технологический Центр» (г. Харьков)
Самые важные вопросы семинара:
16.05.2019 «Часть 1: публикация в журналах индексированных Scopus и Web of Science: 50 полезных советов для тех, кто уверен, что все знает»
· Выбор журнала для публикации: как не стать жертвой мошенников
· Подготовка текста рукописи к публикации (работаем на статью: создаем надежный актив)
· Оформление и подача рукописи в редакцию
· Общение с зарубежным издателем: тонкости этикета
· Как превратить статью в актив и заставить работать на себя
· Как стать рецензентом зарубежного издания?
17.05.2019 «Часть 2: публикация в журналах индексированных MEDLINE: обязательные условия, тонкости оформление, типичные ошибки»
· В чем разница между MEDLINE, PubMed и PMC?
· Типы медицинских статей
· Как оформить рукопись?
· Какие сопроводительные документы могут потребоваться?
· Рекомендации и опыт международных организаций


